Previous Next

I podi del weekend

COLLEGNO (TO), 70/60mt Round – 50mt Round

  • Alessandra LAMPRATI – 2a SF OL
  • Francesco ROPPA – 1o AM OL
  • Simone DEZANI – 2o AM OL
  • Clelia CERIANA – 2a AF OL
  • Riccardo ROSSI – 1o MM CO
  • Federica RAMPA – 1a SF AN

COLLEGNO (TO), 70/60mt Round – 50mt Round
Campionato regionale targa giovanile

  • Francesco ROPPA – 1o AM OL
  • Emma DI VITA – 2a RF OL
  • F. ROPPA, S. DEZANI, F. PUGNANI – 1a squadra AM OL
  • Francesco ROPPA – 1o assoluti OL AM
  • Simone DEZANI – 3o assoluti OL AM
  • Emma DI VITA – 1a assoluti OL GF

VERCELLI, 70/60mt Round – 50mt Round

  • Danilo CHINOTTI – 1o MM CO

CHERASCO (CN), 3D

  • Fabio DIANO – 1o SM CO
  • Cristiano CAROSSO – 2o SM CO
  • Marco ELLENA – 3o SM CO
  • Chiara MARINETTO – 1a SF CO
  • Angela GIUDICE – 2a SF CO
  • Giada BARON – 1a JF CO
  • Marta PAVAN – 2a SF AN
  • Gianfranco PIOVANO – 1o SM LB
  • Danilo FORNASIER – 3o SM LB
  • Marina TESIO – 1a SF LB
  • C. MARINETTO, M. PAVAN, M. TESIO – 1a squadra F
  • F. DIANO, G. PIOVANO, G. FRUTTERO – 2a squadra M

Città della Pieve, 24+24

  • Leonardo COSTANTINO – 2o JM CO
  • Alessandro DI NARDO – 3o MM AN
  • Claudio AICHINO – 2o JM AN

Permalink link a questo articolo: https://www.arcieridellealpi.it/wp/2021/05/10/i-podi-del-weekend-290/

I podi del weekend

RIVOLI (TO), 70/60mt Round – 50mt Round

  • Gianfranco MICELI – 1o MM OL
  • Claudio ROVERA – 3o MM OL
  • Sabrina CENEDESE – 1a MF OL
  • Francesco ROPPA – 1o AM OL
  • Clelia CERIANA – 1a AF OL
  • Emma DI VITA – 2a RF OL
  • Leonardo COSTANTINO – 1o SM CO
  • Danilo CHINOTTI – 3o SM CO
  • Giorgio BOTTO – 2o MM CO
  • Anna BOTTO – 1a MF CO
  • Francesca BOCINA – 1a JF CO
  • Giulia DI NARDO – 1a AF CO
  • Federica RAMPA – 1a SF AN
  • Elisa MEDICO – 2a SF AN
  • Marta PAVAN – 3a SF AN
  • Alessandro DI NARDO – 1o MM AN
  • Claudio AICHINO – 1o JM AN
  • E. MIJNO, A. LAMPRATI, M. MAROTTA – 2a squadra SF OL
  • G. MICELI, C. ROVERA, G. BERGAMIN – 1a squadra MM OL
  • L. COSTANTINO, G. SEIMANDI, D. CHINOTTI – 1a squadra SM CO
  • F. RAMPA, E. MEDICO, M. PAVAN – 1a squadra SF AN

RIVOLI (TO), Doppio 70/60mt Round – Doppio 50mt Round

  • Gianfranco MICELI – 1o MM OL
  • Claudio ROVERA – 2o MM OL
  • Gabriele BERGAMIN – 3o MM OL
  • Francesco ROPPA – 1o AM OL
  • Francesco PUGNANI – 2o AM OL
  • Clelia CERIANA – 2a AF OL
  • Leonardo COSTANTINO – 2o SM CO
  • Katia D’AGOSTINO – 3a SF CO
  • Anna BOTTO – 1a MF CO
  • Francesca BOCINA – 1a JF CO
  • Giulia DI NARDO – 1a AF CO
  • M. VIECELI, M. CELLERINO, C. DALMASSO GROS – 3a squadra SM OL
  • G. MICELI, C. ROVERA, G. BERGAMIN – 1a squadra MM OL
  • G. SEIMANDI, L. COSTANTINO, D. CHINOTTI – 1a squadra SM CO
  • I. FRANCHINI, K. D’AGOSTINO, C. MARINETTO – 1a squadra SF CO

Permalink link a questo articolo: https://www.arcieridellealpi.it/wp/2021/05/03/i-podi-del-weekend-289/

I podi del weekend

SETTIMO T.SE (TO), 70/60mt Round – 50mt Round

  • Claudio ROVERA – 1o MM OL
  • Sabrina CENEDESE – 1a MF OL
  • Francesco ROPPA – 1o AM OL
  • Matteo BONACINA – 1o SM CO

CHERASCO (CN), 3D

  • Chiara MARINETTO – 1a SF CO
  • Angela GIUDICE – 2a SF CO
  • Francesca BOCINA – 1a JF CO
  • Gianfranco PIOVANO – 1o SM LB
  • A. BARON, G. PIOVANO, M. NOVARA – 2a squadra M

Cameri (NO), 12+12

  • Simone DEZANI – 1o JM OL
  • Claudio AICHINO – 2o JM AN
  • Danilo FORNASIER – 1o SM LB
  • Andrea ULLIO – 2o SM LB
  • Marina TESIO – 2a SF LB

Permalink link a questo articolo: https://www.arcieridellealpi.it/wp/2021/04/30/i-podi-del-weekend-288/

I podi del weekend

TORINO, 70/60mt Round – 50mt Round – 36 Frecce

  • Francesco ROPPA – 1o AM OL
  • Leonardo COSTANTINO – 1o JM CO
  • Francesca BOCINA – 2a JF CO
  • Giulia DI NARDO – 1a AF CO
  • Francesco ROPPA – 2o assoluti OL M
  • Simone DEZANI – 3o assoluti OL M
  • Leonardo COSTANTINO – 1o assoluti CO M
  • Francesca BOCINA – 1a assoluti CO F
  • Giulia DI NARDO – 3a assoluti CO F

Salussola (BI), 3D

  • Marilena FORNI – 1a SF OL
  • Stefano GARBARINO – 1o JM OL
  • Fabio DIANO – 3o SM CO
  • Angela GIUDICE – 2a SF CO
  • Giada BARON – 1a JF CO
  • Alessandro DI NARDO – 3o SM AN
  • Rosa Valeria PALERMO – 1a SF AN
  • Danilo FORNASIER – 1o SM LB
  • Gianfranco PIOVANO – 3o SM LB
  • Marina TESIO – 3a SF LB
  • A. GIUDICE, R.V. PALERMO, M. TESIO – 1a squadra F
  • F. DIANO, A. DI NARDO, D. FORNASIER – 1a squadra M

TORINO, 70/60mt Round – 50mt Round

  • Giorgio BOTTO – 1o MM OL
  • Claudio ROVERA – 2o MM OL
  • Gabriele BERGAMIN – 3o MM OL
  • Francesco ROPPA – 3o AM OL
  • Matteo BONACINA – 2o SM CO
  • G. BOTTO, C. ROVERA, G. BERGAMIN – 1a squadra MM OL
  • F. ROPPA, S. DEZANI, F. PUGNANI – 1a squadra AM OL

Permalink link a questo articolo: https://www.arcieridellealpi.it/wp/2021/04/19/i-podi-del-weekend-287/

Commissione Ufficiali di Gara

Commissione Ufficiali di GaraCongratulazioni al nostro socio Marco DI GIOVANNI che è stato eletto membro della Commissione Ufficiali di Gara.

Permalink link a questo articolo: https://www.arcieridellealpi.it/wp/2021/04/18/commissione-ufficiali-di-gara/

Assemblea Ordinaria Elettiva

Durante l’Assemblea Ordinaria Elettiva, dopo l’approvazione della relazione del Presidente e del rendiconto economico, sono stati eletti i membri del nuovo Consiglio Direttivo per il quadriennio 2021-2024:

  • Giorgio BOTTO
  • Cristiano CAROSSO
  • Alessandro DI NARDO
  • Stefano LUCARELLI
  • Manuela MAROTTA
  • Gianfranco MICELI
  • Roberto SILVESTRO

Un sentito ringraziamento per quanto realizzato va al Consiglio uscente e un augurio di buon lavoro ai neoeletti.

Pubblicato il verbale dell’Assemblea.

Permalink link a questo articolo: https://www.arcieridellealpi.it/wp/2021/04/17/assemblea-ordinaria-elettiva-6/

I podi del weekend

VENARIA REALE (TO), 70/60mt Round – 50mt Round – 36 Frecce

  • Francesco ROPPA – 2o AM OL
  • Clelia CERIANA – 1a AF OL
  • Elisa MEDICO – 2a SF AN
  • F. ROPPA, S. DEZANI, F. PUGNANI – 1a squadra AM OL
  • Elisa MEDICO – 2a assoluti AN F
  • Francesco ROPPA – 1o assoluti OL AM

VENARIA REALE (TO), 70/60mt Round – 50mt Round

  • Gabriele BERGAMIN – 2o MM OL
  • Francesco ROPPA – 1o AM OL
  • Simone DEZANI – 3o AM OL
  • Clelia CERIANA – 2a AF OL
  • Emma DI VITA – 1a RF OL
  • Francesca PERACINO – 3a SF CO
  • Riccardo ROSSI – 1o MM CO
  • Elisa MEDICO – 1a SF AN
  • G. BERGAMIN, L. BISOGNIN, A. FURFARI – 1a squadra MM OL
  • F. ROPPA, S. DEZANI, F. PUGNANI – 1a squadra AM OL

TORINO, 3D

  • Fabio DIANO – 1o SM CO
  • Cristiano CAROSSO – 2o SM CO
  • Chiara MARINETTO – 1a SF CO
  • Angela GIUDICE – 2a SF CO
  • Leonardo COSTANTINO – 1o JM CO
  • Giada BARON – 1a JF CO
  • Francesca BOCINA – 2a JF CO
  • Alessandro DI NARDO – 1o SM AN
  • Marta PAVAN – 1a SF AN
  • Claudio AICHINO – 1o JM AN
  • Danilo FORNASIER – 1o SM LB
  • Gianfranco PIOVANO – 2o SM LB
  • F. DIANO, A. DI NARDO, D. FORNASIER – 1a squadra M

Permalink link a questo articolo: https://www.arcieridellealpi.it/wp/2021/04/12/i-podi-del-weekend-286/

Lutto

E’ venuto a mancare il padre della nostra socia Chiara MARINETTO. A lei e a tutta la famiglia vanno le più sentite condoglianze e un forte abbraccio da parte di tutti gli Arcieri delle Alpi.

Permalink link a questo articolo: https://www.arcieridellealpi.it/wp/2021/03/31/lutto-21/

I podi del weekend

RIVOLI (TO), 12+12

  • Giorgio BOTTO – 1o MM OL
  • Gabriele BERGAMIN – 3o MM OL
  • Anna BOTTO – 1a MF OL
  • Francesco ROPPA – 2o JM OL
  • Simone DEZANI – 3o JM OL
  • Emma DI VITA – 1a RF OL
  • Chiara MARINETTO – 3a SF CO
  • Alessandro BARON – 3o MM CO
  • Angela GIUDICE – 1a MF CO
  • Leonardo COSTANTINO – 1o JM CO
  • Francesca BOCINA – 1a JF CO
  • Giulia DI NARDO – 1a AF CO
  • Piero BERTOLUCCI – 3o SM AN
  • Alessandro DI NARDO – 1o MM AN
  • Marta PAVAN – 2a MF AN
  • Claudio AICHINO – 1o JM AN
  • Gianfranco PIOVANO – 1o SM LB
  • M. PAVAN, I. FRANCHINI, A. BOTTO – 1a squadra F
  • A. DI NARDO, G. SEIMANDI, G. BOTTO – 1a squadra M

RIVOLI (TO), 12+12

  • Giorgio BOTTO – 1o MM OL
  • Claudio ROVERA – 2o MM OL
  • Gabriele BERGAMIN – 3o MM OL
  • Anna BOTTO – 1a MF OL
  • Simone DEZANI – 2o JM OL
  • Francesco ROPPA – 3o JM OL
  • Emma DI VITA – 1a RF OL
  • Francesca PERACINO – 3a SF CO
  • Leonardo COSTANTINO – 1o JM CO
  • Giulia DI NARDO – 1a AF CO
  • Piero BERTOLUCCI – 3o SM AN
  • Alessandro DI NARDO – 2o MM AN
  • Giuseppe DI VITA – 3o MM AN
  • Rosanna NASARI – 3a MF AN
  • Claudio AICHINO – 2o JM AN
  • Gianfranco PIOVANO – 1o SM LB
  • Andrea ULLIO – 2o SM LB
  • Marina TESIO – 1a SF LB
  • Fabrizio NOVARA – 1o SM OL
  • R. NASARI, I. FRANCHINI, A. BOTTO – 1a squadra F
  • A. DI NARDO, G. SEIMANDI, G. BOTTO – 1a squadra M

Permalink link a questo articolo: https://www.arcieridellealpi.it/wp/2021/03/29/i-podi-del-weekend-283/

I podi del weekend

VOLPIANO (TO), 3D

  • Marilena FORNI – 1a SF AI
  • Stefano GARBARINO – 1o JM AI
  • Fabio DIANO – 2o SM CO
  • Cristiano CAROSSO – 3o SM CO
  • Angela GIUDICE – 1a SF CO
  • Rosanna NASARI – 2a SF AN
  • Claudio AICHINO – 1o JM AN
  • F. DIANO, A. DI NARDO, A. ULLIO – 1a squadra M

Permalink link a questo articolo: https://www.arcieridellealpi.it/wp/2021/03/22/i-podi-del-weekend-284/