Stefano Lucarelli

Articoli dell'autore

I podi del weekend

Collezione di medaglie di legno ai Campionati Italiani Tiro di Campagna di Castellarano (Re) per gli Arcieri delle Alpi. Comunque i risultati non mancano. Arco Olimpico – Master Femminile Medaglia d’oro Anna BOTTO Arco Nudo – Master Femminile Medaglia d’oro Elisa MEDICO Long Bow – Maschile Medaglia d’oro Giuliano FALETTI Arco Olimpico – Allieve Femminile …

Continua a leggere

Permalink link a questo articolo: https://www.arcieridellealpi.it/wp/2022/07/25/i-podi-del-weekend-335/

I podi del weekend

Durante i Campionati Italiani Outdoor Para-Archery di Lanciano (CH), Matteo BONACINA vince il Titolo di Classe nella divisione Arco Compound Senior Maschile mentre si deve accontentare dell’argento nel Campionato Assoluto Compound Maschile. Doppia medaglia d’oro per Elisabetta MIJNO nell’Arco Olimpico Femminile. BRA (CN), 3D CAMPIONATO REGIONALE 3D Gianfranco PIOVANO – 2o SM AI Mattia MURIALDO …

Continua a leggere

Permalink link a questo articolo: https://www.arcieridellealpi.it/wp/2022/07/20/i-podi-del-weekend-334/

I podi del weekend

Ottima prestazione di Matteo BONACINA che si classifica al 2° posto individuale e al 1° a squadre nella divisione Compound Men Open alla prima prova della Para-Archery European Cup di Nove Mesto (CZE). CAMERI (NO), 12+12 Claudio ROVERA – 1o MM OL Anna BOTTO – 1a MF OL Simone DEZANI – 1o JM OL Emma …

Continua a leggere

Permalink link a questo articolo: https://www.arcieridellealpi.it/wp/2022/07/11/i-podi-del-weekend-333/

I podi del weekend

ALPIGNANO (TO), 70/60mt Round – 50mt Round Claudio ROVERA – 1o MM OL Anna BOTTO – 1a MF OL Sabrina CENEDESE – 2a MF OL Simone DEZANI – 2o JM OL Francesco ROPPA – 3o JM OL Edoardo BERTON – 1o GM OL Giada BARON – 1a JF CO A. BOTTO, S. CENEDESE, M. BACCHIEGA …

Continua a leggere

Permalink link a questo articolo: https://www.arcieridellealpi.it/wp/2022/07/04/i-podi-del-weekend-332/

I podi del weekend

LOMBARDORE (TO), 12+12 CAMPIONATO REGIONALE H&F Claudio ROVERA – 1o MM OL Giuseppe MACAGNO – 2o MM OL Anna BOTTO – 1a MF OL Francesco ROPPA – 1o JM OL Simone DEZANI – 2o JM OL Fabio DIANO – 3o SM CO Katia D’AGOSTINO – 1a SF CO Cristiano CAROSSO – 3o MM CO Francesca …

Continua a leggere

Permalink link a questo articolo: https://www.arcieridellealpi.it/wp/2022/06/27/i-podi-del-weekend-331/

I podi del weekend

Ottimi risultati degli Arcieri delle Alpi che hanno vestito la maglia del Piemonte alla Coppa Italia delle Regioni di Paestum (SA). Elisa MEDICO – 1a Assoluti Arco Nudo Femminile – 3^ Gara Star Campagna Simone DEZANI – 2o Arco Olimpico Junior Maschile – 2^ Gara Star Giovanile Clelia Phyllis CERIANA – 5a Arco Olimpico Allievi …

Continua a leggere

Permalink link a questo articolo: https://www.arcieridellealpi.it/wp/2022/06/20/i-podi-del-weekend-330/

I podi del weekend

VENARIA REALE (TO), 70/60mt Round – 50mt Round Simone DEZANI – 3o JM OL Emma DI VITA – 2a AF OL Edoardo BERTON – 2o GM OL VENARIA REALE (TO), 70/60mt Round – 50mt Round CAMPIONATO REGIONALE TARGA Manuela MAROTTA – 2a SF OL Alessandra LAMPRATI – 3a SF OL Gianfranco MICELI – 1o MM …

Continua a leggere

Permalink link a questo articolo: https://www.arcieridellealpi.it/wp/2022/06/13/i-podi-del-weekend-328/

I podi del weekend

LOMBARDORE (TO), 24+24 Claudio DALMASSO GROS – 3o SM OL Claudio ROVERA – 1o MM OL Giuseppe MACAGNO – 2o MM OL Anna BOTTO – 1a MF OL Simone DEZANI – 1o JM OL Francesco ROPPA – 2o JM OL Francesca PERACINO – 1a MF CO Giulia DI NARDO – 1a JF CO Alessandro DI …

Continua a leggere

Permalink link a questo articolo: https://www.arcieridellealpi.it/wp/2022/06/07/i-podi-del-weekend-329/

I podi del weekend

ALPIGNANO (TO), 70/60mt Round – 50mt Round Giorgio BOTTO – 2o SM OL Mattia VIECELI – 3o SM OL Gianfranco MICELI – 1o MM OL Claudio ROVERA – 3o MM OL Matteo BONACINA – 2o SM CO Anna BOTTO – 1a MF CO Leonardo COSTANTINO – 1o JM CO Alessandro DI NARDO – 1o MM …

Continua a leggere

Permalink link a questo articolo: https://www.arcieridellealpi.it/wp/2022/05/31/i-podi-del-weekend-327/

I podi del weekend

ASTI, 70/60mt Round – 50mt Round Francesca PERACINO – 2a SF CO Francesca BOCINA – 3a SF CO Alessandro DI NARDO – 3o MM CO Leonardo COSTANTINO – 1o JM CO I. FRANCHINI, F. PERACINO, F. BOCINA – 1a squadra SF CO ASTI, 70/60mt Round – 50mt Round Simone DEZANI – 1o JM OL Emma …

Continua a leggere

Permalink link a questo articolo: https://www.arcieridellealpi.it/wp/2022/05/24/i-podi-del-weekend-326/