Categoria: I podi del weekend

I podi del weekend

Settimo Torinese (TO), 70/60mt Round – 50mt Round Mirko BIANCHI – 1o SM OL Elisabetta MIJNO – 1a SF OL Manuela MAROTTA – 3a SF OL Giorgio BOTTO – 1o MM OL Simone DEZANI – 1o JM OL Matteo BONACINA – 1o SM CO Gelsomina DI MICHELE – 1a MF CO Angela GIUDICE – 2a …

Continua a leggere

Permalink link a questo articolo: http://www.arcieridellealpi.it/wp/2024/04/15/i-podi-del-weekend-392/

I podi del weekend

Torino (TO), Doppio 70/60mt Round – Doppio 50mt Round Simone DEZANI – 2o JM OL Phyllis CERIANA CLELIA – 1a JF OL Matteo BONACINA – 2o SM CO Giulia DI NARDO – 1a JF CO Davide MORRA – 1o SM AN Alessandro DI NARDO – 1o MM AN Torino (TO), 3D Gianfranco PIOVANO – 2o …

Continua a leggere

Permalink link a questo articolo: http://www.arcieridellealpi.it/wp/2024/04/09/i-podi-del-weekend-391/

I podi del weekend

Rivoli (TO), 12+12 Mirko BIANCHI – 3o SM OL Claudio ROVERA – 1o MM OL Roberto MARENGO – 3o MM OL Anna BOTTO – 1a MF OL Simone DEZANI – 1o JM OL Emma DI VITA – 1a AF OL Edoardo BERTON – 1o RM OL Maddalena MARCACCINI – 3a SF CO Cristiano CAROSSO – …

Continua a leggere

Permalink link a questo articolo: http://www.arcieridellealpi.it/wp/2024/03/25/i-podi-del-weekend-390/

I podi del weekend

Rivoli, 3D Gianfranco PIOVANO – 1o SM AI Giorgio BOTTO – 2o SM AI Fabrizio DURANTI – 3o SM AI Manuela MAROTTA – 2a SF AI Mattia VIECELI – 1o SM CO Anna BOTTO – 1a SF CO Angela GIUDICE – 2a SF CO Annalisa GIANCIPOLI – 3a SF CO Alessandro DI NARDO – 3o …

Continua a leggere

Permalink link a questo articolo: http://www.arcieridellealpi.it/wp/2024/03/19/i-podi-del-weekend-389/

I podi del weekend

Fossano (CN), 3D Gianfranco PIOVANO – 2o SM AI Franca ZANIBELLATO – 2a SF LB

Permalink link a questo articolo: http://www.arcieridellealpi.it/wp/2024/03/11/i-podi-del-weekend-388/

I podi del weekend

Pino Torinese (TO), 18 m Roberto MARENGO – 1o MM OL Pierluigi BRANGETTO – 3o MM OL Paolo PONSETTI – 3o RM OL Luca CANTA – 2o MM AN Milena BARELLA – 3a MF AN R. MARENGO, P. BRANGETTO, A. FURFARI – 1a squadra MM OL L. CANTA, G. NAPOLITANO, M. LENTA – 1a squadra …

Continua a leggere

Permalink link a questo articolo: http://www.arcieridellealpi.it/wp/2024/03/04/i-podi-del-weekend-387/

I podi del weekend

Rosta (TO), 18 m Claudio ROVERA – 1o MM OL Roberto MARENGO – 3o MM OL Anna BOTTO – 1a MF OL Diego BOAGLIO – 1o AM OL Paolo PONSETTI – 2o RM OL Katia D’AGOSTINO – 1a SF CO Bianca CATALANO – 1a AF CO Stefano ROSSO – 1o SM AN Monica ROCCIA – …

Continua a leggere

Permalink link a questo articolo: http://www.arcieridellealpi.it/wp/2024/02/26/i-podi-del-weekend-386/

I podi del weekend

Rosta (TO), 18 m Mirko BIANCHI – 3o SM OL Elisabetta MIJNO – 1a SF OL Alessandra LAMPRATI – 3a SF OL Roberto MARENGO – 1o MM OL Giorgio BOTTO – 2o MM OL Claudio ROVERA – 3o MM OL Phyllis CERIANA CLELIA – 2a JF OL Diego BOAGLIO – 2o AM OL Emma DI …

Continua a leggere

Permalink link a questo articolo: http://www.arcieridellealpi.it/wp/2024/02/09/i-podi-del-weekend-385/

I risultati del weekend

Titolo Italiano di Classe e Assoluto per Elisabetta MIJNO nell’Arco Olimpico Femminile ai Campionati Italiani Indoor Para Archery di Novara. Doppia medaglia d’argento per Matteo BONACINA nel Compound Maschile. Primo posto anche per Diego BOAGLIO nell’Arco Olimpico – Allievi Maschili. Cuneo (CN), 18 m Jacopo DOTTA – 1o AM AN Avigliana (TO), 18 m Mirko …

Continua a leggere

Permalink link a questo articolo: http://www.arcieridellealpi.it/wp/2024/01/30/i-risultati-del-weekend-5/

I podi del weekend

Cantalupa (TO), 18 m CAMP. REGION. INDOOR Giorgio BOTTO – 2o SM OL Elisabetta MIJNO – 1a SF OL Alessandra LAMPRATI – 3a SF OL Claudio ROVERA – 1o MM OL Roberto MARENGO – 3o MM OL Anna BOTTO – 1a MF OL Simone DEZANI – 2o JM OL Francesco ROPPA – 3o JM OL …

Continua a leggere

Permalink link a questo articolo: http://www.arcieridellealpi.it/wp/2024/01/24/i-podi-del-weekend-384/