Categoria: I podi del weekend

I podi del mese

Alpignano (TO), 18 m Eleonora PECCHIO – 2a SF OL Annalisa GIANCIPOLI – 3a SF OL Gianfranco MICELI – 3o MM OL Anna BOTTO – 1a MF OL Monica BACCHIEGA – 3a MF OL Leonardo COSTANTINO – 1o AM OL Katia D’AGOSTINO – 1a SF CO Leonardo COSTANTINO – 1o AM CO Alessandro DI NARDO …

Continua a leggere

Permalink link a questo articolo: http://www.arcieridellealpi.it/wp/2019/12/04/i-podi-del-mese-3/

I podi del mese

Oleggio (NO), 18 m Danilo CHINOTTI – 1o MM CO Pino Torinese (TO), 18 m Alessandra LAMPRATI – 1a SF OL Debora GOBBO – 3a SF OL Gianfranco MICELI – 1o MM OL Monica BACCHIEGA – 1a MF OL Manuel SCALERANDI – 2o JM OL Francesca PERACINO – 1a SF CO Marta PAVAN – 2a …

Continua a leggere

Permalink link a questo articolo: http://www.arcieridellealpi.it/wp/2019/10/28/i-podi-del-mese-2/

I podi del weekend

Bellinzago Novarese (NO), 70/60mt Round (OL) – 50mt Round (CO) Eleonora PECCHIO – 2a SF OL E. MIJNO, E. PECCHIO, A. LAMPRATI – 1a squadra SF OL Eleonora PECCHIO – 3a assoluti OL F

Permalink link a questo articolo: http://www.arcieridellealpi.it/wp/2019/07/22/i-podi-del-weekend-262/

I podi dei weekend

Asti, 70/60mt Round (OL) – 50mt Round (CO) Manuel SCALERANDI – 3o JM OL Matteo BONACINA – 1o SM CO Danilo CHINOTTI – 2o SM CO Federico TOSO – 3o SM CO Katia D’AGOSTINO – 1a SF CO M. SCALERANDI, M. CELLERINO, L. COSTANTINO – 1a squadra JM OL M. BONACINA, D. CHINOTTI, F. TOSO …

Continua a leggere

Permalink link a questo articolo: http://www.arcieridellealpi.it/wp/2019/07/08/i-podi-dei-weekend-8/

I podi del weekend

Alessandria, 70/60mt Round (OL) – 50mt Round (CO) Anna BOTTO – 2a SF OL Eleonora PECCHIO – 3a SF OL Sabrina CENEDESE – 1a MF OL Marco CELLERINO – 1o JM OL Federico TOSO – 2o SM CO Danilo CHINOTTI – 2o MM CO Claudio ALDRIGHETTI – 3o MM CO E. MIJNO, A. BOTTO, E. …

Continua a leggere

Permalink link a questo articolo: http://www.arcieridellealpi.it/wp/2019/06/17/i-podi-del-weekend-261/

I podi del weekend

Aquila di Giaveno (TO), 12+12    Campionato Regionale HF Claudio DALMASSO GROS – 3o SM OL Eleonora PECCHIO – 2a SF OL Giulia COPPO – 3a SF OL Giorgio BOTTO – 1o MM OL Claudio ROVERA – 3o MM OL Anna BOTTO – 1a MF OL Claudio AICHINO – 1o AM OL Giulia DI NARDO – …

Continua a leggere

Permalink link a questo articolo: http://www.arcieridellealpi.it/wp/2019/06/03/i-podi-del-weekend-260/

I podi del weekend

Alpignano (TO), 70/60mt Round (OL) – 50mt Round (CO) CAMPIONATO REGIONALE TARGA J-S-M OL – CO Giorgio BOTTO – 1o MM OL Anna BOTTO – 1a MF OL Sabrina CENEDESE – 3a MF OL Chiara MARINETTO – 2a SF CO Danilo CHINOTTI – 1o MM CO Giada BARON – 1a AF CO C. DALMASSO GROS, …

Continua a leggere

Permalink link a questo articolo: http://www.arcieridellealpi.it/wp/2019/05/27/i-podi-del-weekend-259/

I podi del weekend

Venaria Reale (TO), 70/60mt Round (OL) – 50mt Round (CO) L. COSTANTINO, C. AICHINO, C. PASERO – 2a squadra AM OL Arco Olimpico Allievi Mixed Team – 1a squadra Venaria Reale (TO), Trofeo Pinocchio Fase Estiva Emma DI VITA – 2a Prima Media OL F

Permalink link a questo articolo: http://www.arcieridellealpi.it/wp/2019/05/19/i-podi-del-weekend-258/

I podi dei ponti

Villarfocchiardo (TO), 3D Campionato Regionale 3D Chiara MARINETTO – 1a SF CO Giada BARON – 1a JF CO Alessandro DI NARDO – 2o SM AN Giovanni TRAPANI – 3o SM AN Claudio AICHINO – 3o JM AN Gianfranco PIOVANO – 3o SM LB Marina TESIO – 1a SF LB Debora GOBBO – 3a SF LB …

Continua a leggere

Permalink link a questo articolo: http://www.arcieridellealpi.it/wp/2019/05/09/i-podi-dei-ponti/

I podi del weekend

Venaria Reale (TO), 70/60mt Round (OL) – 50mt Round (CO) Claudio DALMASSO GROS – 3o SM OL Fabrizio BRUTTI – 3o RM OL Danilo CHINOTTI – 1o MM CO L. COSTANTINO, C. AICHINO, C. PASERO – 1a squadra AM OL Cherasco (CN), 3D Fabiola CURLETTI – 2a SF AI Federico TOSO – 1o SM CO …

Continua a leggere

Permalink link a questo articolo: http://www.arcieridellealpi.it/wp/2019/04/16/i-podi-del-weekend-257/