Arcieri delle Alpi » Home

Dic
04
2016

I podi del weekend

Buttigliera (At), 18 m

  • Ilaria ROSSI – 2a SF OL
  • Manuel SCALERANDI – 1o AM OL
  • Leonardo COSTANTINO – 3o AM OL
  • Paolo VIECELI – 1o MM AN
  • Alberto MAZZETTA – 3o MM AN

Chatillon, 25 m

  • Gianfranco MICELI – 3o SM OL
  • Maria Luisa BELLATO – 2a SF OL
  • Francesca ROVAI – 1a JF OL
  • Silvio SCHIARI – 2o MM CO
  • Angela GIUDICE – 2a MF CO
  • Fabio ROVAI – 3o MM AN
  • F. ROVAI, A. MAZZETTA, B. TROVO’ – 1a squadra MM AN

Ventimiglia (Im), 18 m

  • Giuseppe MACAGNO – 3o MM OL

Permanent link to this article: http://www.arcieridellealpi.it/?p=2620

Nov
30
2016

Comunicazioni

La palestra della scuola Modigliani non sarà utilizzabile venerdì 9 dicembre 2016.
Inoltre per le festività natalizie la palestra rimarra chiusa dal 23 dicembre 2016 (compreso). Le attività riprenderanno mercoledì 11 gennaio 2017.


Pubblicato il verbale del Consiglio Direttivo.

Permanent link to this article: http://www.arcieridellealpi.it/?p=2617

Nov
28
2016

Cena di Natale

Cena di Natale 2016
Anche quest’anno, come di consueto, potremo scambiarci gli auguri natalizi nella cena di fine anno che si terrà venerdì 16 dicembre alle ore 20.00 presso l’agriturismo La Soldanella di Rosta.
Il menù.

Chi avesse piacere di partecipare è pregato di segnarsi sui fogli affissi in bacheca o rispondendo a questo articolo fino al giorno 10 dicembre.

 


I podi del weekend
Collegno (To), 18 m

  • Giorgio BOTTO – 2o SM OL
  • Giuseppe MACAGNO – 2o MM OL
  • Francesca ROVAI – 2a JF OL
  • Manuel SCALERANDI – 2o AM OL
  • Francesca PERACINO – 3a SF CO
  • Fabio ROVAI – 3o SM AN
  • Marta PAVAN – 3a MF AN
  • G. BOTTO, G. MICELI, L. CANTA – 1a squadra SM OL
  • B. TROVO’, A. MAZZETTA, B. SESA – 2a squadra MM AN
  • M. PAVAN, G. COMINO, P. MAGGIOLO – 1a squadra MF AN

Atarfe (ESP), indoor 3D

  • Danilo FORNASIER – 2o M LB

Permanent link to this article: http://www.arcieridellealpi.it/?p=2611

Nov
15
2016

Comunicazione

Domenica 27/11 la palestra di Rosta non sarà agibile per ospitare un corso per istruttori organizzato dal Comitato Regione Piemonte.

Permanent link to this article: http://www.arcieridellealpi.it/?p=2610

Nov
13
2016

I podi del weekend

Pino Torinese (To), 18 m

  • Giorgio BOTTO – 1o SM OL
  • Luca CANTA – 2o SM OL
  • Maria Luisa BELLATO – 1a SF OL
  • Ilaria ROSSI – 2a SF OL
  • Francesca ROVAI – 3a JF OL
  • Francesca PERACINO – 2a SF CO
  • Chiara MARINETTO – 3a SF CO
  • Danilo CHINOTTI – 1o MM CO
  • Angela GIUDICE – 1a MF CO
  • Fabio ROVAI – 3o MM AN
  • Paola MAGGIOLO – 2a MF AN
  • Donatella BIAMINO – 3a MF AN
  • G. BOTTO, L. CANTA, D. GRELLA – 3a squadra SM OL
  • M. SCALERANDI, L. COSTANTINO, C. AICHINO – 2a squadra AM OL
  • G. SEIMANDI, F. TOSO, C. CAROSSO – 2a squadra SM CO
  • D. CHINOTTI, A. PEJRETTI, S. SCHIARI – 1a squadra MM CO
  • F. ROVAI, A. MAZZETTA, B. TROVO’ – 1a squadra MM AN

Permanent link to this article: http://www.arcieridellealpi.it/?p=2608

Nov
07
2016

Maratona 3D

Maratona ArcieristicaAperte le iscrizioni online alla maratona 3d del 6 gennaio 2017.

Permanent link to this article: http://www.arcieridellealpi.it/?p=2607

Nov
06
2016

I podi del weekend

Torino, 18 m

  • Ilaria ROSSI – 1a SF OL
  • Anna BOTTO – 2a SF OL
  • Giorgio GIOBERTI – 1o MM OL
  • Donatella BIAMINO – 2a MF OL
  • Francesca ROVAI – 2a JF OL
  • Fabio ROVAI – 1o SM AN
  • Gianfranco MICELI – 3o SM AN
  • Bruno TROVO’ – 2o MM AN
  • Paola MAGGIOLO – 3a MF AN
  • I. ROSSI, A. BOTTO, M.L. BELLATO – 1a squadra SF OL
  • B. TROVO’, A. SIMONIS, B. SESA – 1a squadra MM AN

Permanent link to this article: http://www.arcieridellealpi.it/?p=2603

Nov
04
2016

Inviti

Pubblicato l’invito alla 6a Maratona Arcieristica 3D degli Arcieri delle Alpi – venerdì 6 Gennaio 2017 presso l’impianto di Rosta.


Pubblicato l’invito al 2° 3D indoor degli Arcieri delle Alpi – sabato 7 Gennaio 2017 presso l’impianto di Rosta.

Permanent link to this article: http://www.arcieridellealpi.it/?p=2602

Nov
02
2016

I podi del weekend

Alpignano (To), 18 m

  • Anna BOTTO – 3a SF OL
  • Giorgio GIOBERTI – 3o MM OL
  • Donatella BIAMINO – 2a MF OL
  • Francesca ROVAI – 3a JF OL
  • Leonardo COSTANTINO – 2o RM OL
  • Shasa ANDREASI – 3a RF OL
  • Claudio ROVERA – 1o MM CO
  • Giorgio BOTTO – 2o SM AN
  • Gianfranco MICELI – 3o SM AN
  • Paola MAGGIOLO – 1a MF AN
  • Giuliana COMINO – 3a MF AN
  • E. MIJNO, A. BOTTO, M.L. BELLATO – 1a squadra SF OL
  • G. GIOBERTI, C. ROVERA, R. MONACO – 3a squadra MM OL
  • G. BOTTO, G. MICELI, F. ROVAI – 1a squadra SM AN
  • B. TROVO’, M. CROSARIOL, B. SESA – 1a squadra MM AN

Permanent link to this article: http://www.arcieridellealpi.it/?p=2601

Ott
26
2016

I podi del weekend

Cherasco (Cn), 18 m

  • Giorgio BOTTO – 1o SM OL
  • Anna BOTTO – 2a MF OL
  • Francesca ROVAI – 1a JF OL
  • Manuel SCALERANDI – 1o AM OL
  • Leonardo COSTANTINO – 3o AM OL
  • Shasa ANDREASI – 1a RF OL
  • Giulia DI NARDO – 3a RF OL
  • Federico TOSO – 3o SM CO
  • Chiara MARINETTO – 1a SF CO
  • Claudio ROVERA – 3o MM CO
  • Fabio ROVAI – 1o SM AN
  • Claudio AICHINO – 1o RM AN
  • M. SCALERANDI, L. COSTANTINO, C. AICHINO – 1a squadra AM OL

Permanent link to this article: http://www.arcieridellealpi.it/?p=2600

Post precedenti «