Arcieri delle Alpi » Home

Mag
03
2017

I podi del weekend

Rivoli (To), 70/60mt Round (OL) – 50mt Round (CO)

  • Eleonora PECCHIO – 3a SF OL
  • Anna BOTTO – 1a MF OL
  • Francesca ROVAI – 1a JF OL
  • Alice RITORTO – 2a AF OL
  • Alessia FOGLIO – 1a SF CO
  • Danilo CHINOTTI – 1o MM CO
  • Ezio SALIMBENI – 2o MM CO
  • Sirkka TIKKA – 2a MF CO
  • G. GIOBERTI, A. RITORTO, C. ROVERA – 1a squadra MM OL
  • D. CHINOTTI, E. SALIMBENI, R. ROSSI – 1a squadra MM CO
  • Francesca ROVAI – 3a assoluti OL F
  • Alessia FOGLIO – 1a assoluti CO F
  • Anna BOTTO – 2a assoluti OL MF

Rivoli (To), 70/60mt Round (OL) – 50mt Round (CO)

  • Eleonora PECCHIO – 1a SF OL
  • Giorgio GIOBERTI – 1o MM OL
  • Giorgio BOTTO – 2o MM OL
  • Anna BOTTO – 1a MF OL
  • Monica BACCHIEGA – 2a MF OL
  • Claudio AICHINO – 1o AM OL
  • Leonardo COSTANTINO – 2o AM OL
  • Cristian PASERO – 3o RM OL
  • Cristiano CAROSSO – 3o SM CO
  • Manuela MAROTTA – 3a SF CO
  • Angela GIUDICE – 1a MF CO
  • C. PASERO, M. MERLINO, R. SCULCO – 2a squadra RM OL
  • Eleonora PECCHIO – 3a assoluti OL F
  • Angela GIUDICE – 3a assoluti CO F
  • Giorgio GIOBERTI – 1o assoluti OL MM
  • Giorgio BOTTO – 2o assoluti OL MM
  • Claudio AICHINO – 3o assoluti OL MM
  • Monica BACCHIEGA – 1a assoluti OL F
  • Anna BOTTO – 2a assoluti OL MF
  • Cristian PASERO – 3o assoluti OL RM

Imperia, 12+12

  • Chiara MARINETTO – 1a SF CO
  • Giuseppe DI VITA – 2o SM AN
  • Giovanni TRAPANI – 1o MM AN
  • Rosanna NASARI – 3a MF AN
  • Danilo FORNASIER – 1o SM LB

Imperia, 12+12   

  • Giuseppe MACAGNO – 2o MM OL
  • Antonio POMPEO – 1o SM CO
  • Alessia FOGLIO – 2a SF CO
  • Francesca PERACINO – 3a SF CO
  • Silvio SCHIARI – 1o MM CO
  • Giuseppe DI VITA – 2o SM AN
  • Paolo VIECELI – 1o MM AN
  • Giovanni TRAPANI – 3o MM AN
  • Danilo FORNASIER – 1o SM LB
  • Marina TESIO – 1a SF LB
  • G. SEIMANDI, A. POMPEO, G. MACAGNO – 1a squadra M

Fiano (TO), 3D

  • Fabrizio NOVARA – 2o SM AI
  • Fabiola CURLETTI – 1a SF OL
  • Gelsomina DI MICHELE – 3a SF CO
  • Gianfranco MICELI – 2o SM AN
  • Marina TESIO – 1a SF LB
  • G. DI MICHELE, M. TESIO, R. NASARI – 1a squadra F

Permanent link to this article: http://www.arcieridellealpi.it/?p=2678

Apr
25
2017

Aperitivo

Gli Arcieri delle Alpi sono lieti di invitare tutti i propri soci a un aperitivo offerto sabato 6 maggio 2017 – ore 18:30, campo di Castelpasserino – per festeggiare insieme l’inaugurazione della stagione estiva. Nell’occasione verranno consegnati i Fiocchi ai vincitori dell’edizione 2017.

PS: in caso di maltempo l’aperitivo si terrà nella palestra di Rosta.

Permanent link to this article: http://www.arcieridellealpi.it/?p=2676

Apr
24
2017

I podi del weekend

Cherasco (CN), 70/60mt Round (OL) – 50mt Round (CO)

  • Ilaria ROSSI – 2a SF OL
  • Sonia CAPPELLO – 3a SF OL
  • Giorgio BOTTO – 1o MM OL
  • Antonio RITORTO – 2o MM OL
  • Claudio AICHINO – 3o AM OL
  • Emiliano JULINI – 1o MM CO
  • Ilaria ROSSI – 1a assoluti OL F
  • Giorgio BOTTO – 1o assoluti OL MM
  • Claudio AICHINO – 3o assoluti OL MM

Quinto Vercellese (VC), 70/60mt Round (OL) – 50mt Round (CO)

  • Danilo CHINOTTI – 2o MM CO
  • Riccardo ROSSI – 3o MM CO

Permanent link to this article: http://www.arcieridellealpi.it/?p=2674

Apr
10
2017

I podi del weekend

Venaria Reale (TO), 70/60mt Round (OL) – 50mt Round (CO)

  • Sonia CAPPELLO – 2a SF OL
  • Ilaria ROSSI – 3a SF OL
  • Antonio RITORTO – 3o MM OL
  • Francesca ROVAI – 2a JF OL
  • Chiara MARINETTO – 3a SF CO
  • L. COSTANTINO, C. AICHINO, M. SCALERANDI – 2a squadra AM OL
  • Sonia CAPPELLO – 2a assoluti OL F
  • Chiara MARINETTO – 2a assoluti CO F

Permanent link to this article: http://www.arcieridellealpi.it/?p=2673

Apr
04
2017

Gare 70/60m OL e 50m CO + OR

Pubblicato l’invito al 14° e 15° 70/60m OL – 50m CO + OR organizzati dagli Arcieri delle Alpi il 30 aprile 2017 e il 1 maggio 2017 presso il campo di Castelpasserino.

Permanent link to this article: http://www.arcieridellealpi.it/?p=2672

Apr
03
2017

I podi del weekend

Rivoli (To), 12+12

  • Giorgio BOTTO – 1o MM OL
  • Claudio ROVERA – 2o MM OL
  • Giuseppe MACAGNO – 3o MM OL
  • Anna BOTTO – 1a MF OL
  • Claudio AICHINO – 3o AM OL
  • Chiara MARINETTO – 3a SF CO
  • Ezio SALIMBENI – 2o MM CO
  • Sirkka TIKKA – 1a MF CO
  • Giovanni TRAPANI – 2o MM AN
  • Danilo FORNASIER – 1o SM LB
  • G. SEIMANDI, E. SALIMBENI, G. BOTTO – 2a squadra M

Rivoli (To), 12+12   
Fase qualificazione Grand Prix Campagna

  • Giorgio BOTTO – 1o MM OL
  • Claudio ROVERA – 2o MM OL
  • Anna BOTTO – 1a MF OL
  • Silvio GIORCELLI – 1o SM CO
  • Francesca PERACINO – 3a SF CO
  • Silvio SCHIARI – 1o MM CO
  • Paolo VIECELI – 1o MM AN
  • Gianfranco MICELI – 3o MM AN
  • Danilo FORNASIER – 3o SM LB
  • Marina TESIO – 1a SF LB
  • M. PAVAN, I. FRANCHINI, A. BOTTO – 2a squadra F
  • G. SEIMANDI, S. GIORCELLI, G. BOTTO – 2a squadra M

Permanent link to this article: http://www.arcieridellealpi.it/?p=2671

Mar
31
2017

Lutto

Ci giunge notizia della scomparsa della sorella del nostro socio Aldo MARGARIA. A lui e a tutta la famiglia vanno le più sentite condoglianze a nome di tutti gli Arcieri delle Alpi.

Permanent link to this article: http://www.arcieridellealpi.it/?p=2670

Mar
31
2017

Riunione istruttori

Martedì 4 aprile si terrà un incontro per tutti gli istruttori alle 18:30 presso il campo di Castelpasserino.
Ordine del giorno:

  • disponibilità per i corsi
  • gestione corsi (modulistica e tariffe)
  • riferimenti per moduli, visite mediche, richieste magliette…
  • crediti istruttori
  • settore giovanile

Permanent link to this article: http://www.arcieridellealpi.it/?p=2669

Mar
30
2017

Comitato Regionale

Convocazione atleti raduno regionale giovanile

Permanent link to this article: http://www.arcieridellealpi.it/?p=2668

Mar
27
2017

I podi del weekend

Rivoli (To), 3D

  • Enzo LAZZARONI – 1o SM AI
  • Alessandro PEJRETTI – 2o SM CO
  • Silvio SCHIARI – 3o SM CO
  • Anna BOTTO – 1a SF CO
  • Chiara MARINETTO – 2a SF CO
  • Giuliana COMINO – 3a SF AN
  • Giuliano FALETTI – 1o SM LB
  • Danilo FORNASIER – 2o SM LB
  • Marina TESIO – 1a SF LB
  • A. BOTTO, G. COMINO, M. TESIO – 1a squadra F
  • G. SEIMANDI, E. LAZZARONI, G. FALETTI – 1a squadra M

Rivoli (To), 3D

  • Giorgio BOTTO – 3o SM AI
  • Sonia CAPPELLO – 2a SF AI
  • Silvio SCHIARI – 3o SM CO
  • Chiara MARINETTO – 1a SF CO
  • Anna BOTTO – 3a SF CO
  • Giuliana COMINO – 3a SF AN
  • Eleonora PECCHIO – 3a SF LB
  • C. MARINETTO, G. COMINO, E. PECCHIO – 1a squadra F
  • G. SEIMANDI, G. TRAPANI, D. FORNASIER – 1a squadra M

Permanent link to this article: http://www.arcieridellealpi.it/?p=2667

Post precedenti «

» Post successivi